LLG-uniREFRACTO 5 pro
Contenido:
1
Número de producto:
6263632
Información sobre el producto "LLG-uniREFRACTO 5 pro"
El LLG-uniREFRACTO 5 pro es un refractómetro digital compacto de mano a 3 escalas para medir, por ejemplo, los grados Brix y el índice de refracción de los líquidos. Dos escalas están preajustadas a 0 - 95 % Brix y 1,33 - 1,54 RI, la tercera escala puede seleccionarse libremente entre más de 45 escalas diferentes, incluyendo Brix, índice de refracción, AdBlue®, °Baume, °Butyro, Etilenglicol %, Cloruro de Calcio % y gravedad específica. Las tres escalas pueden ser seleccionadas y cambiadas libremente. La operación es rápida y fácil, la calibración se puede hacer simplemente con agua destilada. La carcasa impermeable (IP 65) permite la limpieza bajo agua corriente.
Material de suministro: refractómetro, cubierta protectora
- Fácil cambio entre las tres escalas
- Pantalla LCD de 4 dígitos
- Corrección automática de la temperatura
- Placa de muestra de acero inoxidable
Material de suministro: refractómetro, cubierta protectora
| Especificaciones | |
| Resolución: | 0,1 % Brix / 0,0001 RI |
| Precisión: | ±0,2 % Brix / ±0,0003 RI |
| Temperatura de operación: | 5 ... 40 °C |
| Medición de la temperatura de la muestra: | 5 ... 80 °C |
| Humedad rel.: | 95 % |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 55 x 35 mm |
| Peso: | 180 g |
| Fuente de alimentación: | 2 x AAA/LR03 |
| Grado de protección: | IP65 |
| Garantía: | 3 años |
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 55 x 35 mm |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263632 |
| Peso: | 180 g |
| Precisión: | ±0.2 % Brix, ±0.0003 RI |
| Profundidad: | 55 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 95 % Brix, 1.33 ... 1.54 RI |
| Resolución: | 0.1 % Brix, 0.0001 RI |
| Temperatura: | 5 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 5 °C |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥REFRACTO﹤/i﹥ 5 pro |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |