LLG-Vacuómetro DVR 2 pro
Contenido:
1
Número de producto:
6263582
Información sobre el producto "LLG-Vacuómetro DVR 2 pro"
Vacuómetro muy versátil, para mediciones de vacío entre presión atmosférica y 1 mbar.
Con un captador de presión integrado de cerámica de aluminio que presenta muy buena resistencia a la corrosión y elevada estabilidad a largo plazo.
Solicitar aparte la calibración DKD con primera entrega (código 7.059 540).
Material de suministro:Instrumento de medición de vacío con conexiones para brida pequeña D16, racor de compresión y boquilla para tubo flexible con diámetro interior de 6 a 10 mm.
Con un captador de presión integrado de cerámica de aluminio que presenta muy buena resistencia a la corrosión y elevada estabilidad a largo plazo.
- Principio de medición: capacitativo, medición de la presión absoluta independiente del tipo de gas
- Independiente de la red debido al funcionamiento con batería
- Pantalla grande
- Alta precisión de medición
- Menú de navegación óptimo
- Con varilla de soporte
- Todas las partes en contacto con el medio están fabricadas con materiales químicamente resistentes
Solicitar aparte la calibración DKD con primera entrega (código 7.059 540).
Material de suministro:Instrumento de medición de vacío con conexiones para brida pequeña D16, racor de compresión y boquilla para tubo flexible con diámetro interior de 6 a 10 mm.
| Altura: | 66 mm |
|---|---|
| Ancho: | 115 mm |
| Batería/batería recargable: | 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 115 x 115 x 66 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6263582 |
| Peso: | 400 g |
| Precisión: | ﹤ 1 mbar ± 1 digit |
| Profundidad: | 115 mm |
| Rango de medición: | 1 ... 1.080 mbar |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | DVR 2 pro |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Valor medido mín.: | 1 mbar |
| Valor máx. medido: | 1080 mbar |