LLG-Platos de evaporación, porcelana, forma baja
Contenido:
1
Número de producto:
9115307
Información sobre el producto "LLG-Platos de evaporación, porcelana, forma baja"
La cápsula de evaporación se caracteriza por su elevada resistencia térmica y química. Adecuada para diversas aplicaciones de laboratorio. Con práctico pico y fondo plano.
- Esmaltado
- Según DIN 12903
- Resistente a temperaturas de hasta 900 °C
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1100 ml |
| Con pico: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 200 x 55 mm |
| Forma (Crisoles de evaporación): | plana |
| Material: | Porcelana |
| Número de artículo del fabricante: | 9115307 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 900 °C |
| Tipo de recubrimiento: | Esmaltado |
| UNSPSC: | 41-12-22-00 |
| Ø: | 200 mm |