LLG-Platos de evaporación con fondo redondo, porcelana, forma mediana
Contenido:
1
Número de producto:
6232525
Información sobre el producto "LLG-Platos de evaporación con fondo redondo, porcelana, forma mediana"
Ideal para evaporar líquidos o disolventes. Esmaltado.
- Con pico
- Resistente a temperaturas de hasta 900 °C
| Altura: | 50 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 420 ml |
| Con pico: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 154 x 50 mm |
| Forma (Crisoles de evaporación): | medio |
| Material: | Porcelana |
| Número de artículo del fabricante: | 6232525 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 900 °C |
| Tipo de recubrimiento: | Esmaltado |
| UNSPSC: | 41-12-22-00 |
| Ø: | 154 mm |