LLG-Platos de evaporación con fondo plano, porcelana, forma mediana
Contenido:
1
Número de producto:
6241820
Información sobre el producto "LLG-Platos de evaporación con fondo plano, porcelana, forma mediana"
Ideal para evaporar líquidos o disolventes. Esmaltado por dentro y por fuera.
- Con pico
- Resistente a temperaturas de hasta 900 °C
| Altura: | 74 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Con pico: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 195 x 74 mm |
| Forma (Crisoles de evaporación): | medio |
| Material: | Porcelana |
| Número de artículo del fabricante: | 6241820 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 900 °C |
| Tipo de recubrimiento: | Esmaltado |
| UNSPSC: | 41121812 |
| Ø: | 195 mm |