LLG-Pipetas serológicas, PS, estériles
Contenido:
500
Número de producto:
9380440
Información sobre el producto "LLG-Pipetas serológicas, PS, estériles"
Las pipetas serológicas de LLG son ideales para aplicaciones serológicas estériles y en cultivos celulares. Las escalas de graduación fáciles de leer facilitan la medición del volumen y la dosificación. Todas las pipetas serológicas de LLG tienen tapón, son estériles, no pirogénicas y tienen una capacidad de volumen elevada gracias a unas graduaciones extra.
Sólo para investigación y desarrollo.
- Las pipetas de 1 ml, 5 ml, 10 ml, 25 ml y 50 ml contienen una escala de graduación secundaria bidireccional para una dosificación precisa
- Aro con código de color para identificar fácilmente el volumen
- Envase individual en envase de plástico/papel fácil de abrir
- También disponible como pipeta corta (5 ml, 10 ml y 25 ml) o pipeta de boca ancha (10 ml)
Sólo para investigación y desarrollo.
| Capacidad nominal: | 1 ml |
|---|---|
| División: | 0.01 ml |
| Estéril: | Sí |
| Graduación de colores: | amarillo |
| Graduación hasta: | -0.3 ml |
| Longitud: | 269 mm |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 9380440 |
| UNSPSC: | 41121510 |