LLG-Crucibles, porcelana, altos
Contenido:
5
Número de producto:
9250970
Información sobre el producto "LLG-Crucibles, porcelana, altos"
El crisol de porcelana vitrificada se caracteriza por su gran resistencia térmica y química. Ideal para calentar y fundir materiales. Según DIN 12904. Resistente a temperaturas de hasta 900 °C.
Pedir las tapas por separado.
Pedir las tapas por separado.
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 15 ml |
| Con tapa: | No |
| Estándar: | DIN 12904 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Material: | Porcelana |
| Número de artículo del fabricante: | 9250970 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 900 °C |
| Tipo de recubrimiento: | Esmaltado |
| Ø superior: | 30 mm |