LLG-Cristalizadores sin pico, vidrio borosilicato 3.3
Contenido:
1
Número de producto:
4705702
Información sobre el producto "LLG-Cristalizadores sin pico, vidrio borosilicato 3.3"
Los platos cristalizadores tienen una base plana, son de vidrio de borosilicato 3.3 y se caracterizan por su resistencia a las altas temperaturas y a los productos químicos. Cumple la norma DIN 12337. Se pueden esterilizar en autoclave.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Con pico: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 200 x 90 mm |
| Estándar: | DIN 12337 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 4705702 |
| UNSPSC: | 41121812 |
| Ø: | 200 mm |