LLG-Botella de boca ancha, HDPE, redonda
Contenido:
6
Número de producto:
4692549
Información sobre el producto "LLG-Botella de boca ancha, HDPE, redonda"
Ideal para llenar, almacenar o transportar fácilmente líquidos, polvos y granulados.
- Con tapón de rosca de PP
- Muy buena resistencia química
- Autoclavable
- Fondo con esquinas curvadas
- A prueba de fugas
| Altura: | 195.0 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | natural |
| Estéril: | No |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 4692549 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 92.0 mm |
| Ø int. cuello: | 51.9 mm |