LLG-Botella de boca ancha, HDPE, rectangular
Contenido:
12
Número de producto:
4692553
Información sobre el producto "LLG-Botella de boca ancha, HDPE, rectangular"
Botella rectangular de boca ancha que ahorra espacio, con paredes robustas y uniformes. Ideal para llenar, almacenar o transportar fácilmente líquidos, polvos y granulados.
- Con tapón de rosca
- Muy buena resistencia química a la mayoría de ácidos, bases y alcoholes
- Autoclavable
- A prueba de fugas
| Altura: | 140.6 mm |
|---|---|
| Ancho: | 64.7 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | natural |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 64,7 x 100,0 x 140,6 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 4692553 |
| Profundidad: | 100.0 mm |
| Tamaño del tapón: | 48 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 38.0 mm |