Kit de medidor de pH / conductividad SevenDirect™ SD23
Contenido:
1
Número de producto:
4684946
Información sobre el producto "Kit de medidor de pH / conductividad SevenDirect™ SD23"
Los kits de medidores son adecuados para medir el valor del pH y la conductividad de las muestras y pueden utilizarse en una amplia gama de áreas de laboratorio.
Material de suministro: medidor de pH/conductividad SevenDirect™ SD23, brazo de electrodos EasyPlace™, electrodo de pH InLab® Expert Pro-ISM, sensor de conductividad InLab® 731-ISM, 3 x 2 sobres de tampón de calibración pH 4,01, 7,00 y 9,21 o 10,01, 2 x 2 sobres de patrón de conductividad 1413 µS/cm y 12,88 mS/cm, funda protectora, fuente de alimentación, guía de inicio.
- Medidor de pH / conductividad SD23 con gran pantalla táctil de 7" y brazo de electrodos EasyPlace™ para montar y posicionar hasta 3 sensores.
- Electrodo de pH InLab® Expert Pro-ISM con eje robusto de PEEK, sensor de temperatura NTC 30 kΩ integrado y sistema de referencia ARGENTAL™. El electrodo está siempre listo para su uso, ya que el electrolito de referencia sólido XEROLYT® no necesita ser rellenado
- Sensor de conductividad InLab® 731-ISM con eje de epoxi y sensor de temperatura NTC 30 kΩ. La célula de medición de 4 polos de grafito elimina los efectos de polarización y garantiza una alta linealidad en un amplio rango de conductividad
Material de suministro: medidor de pH/conductividad SevenDirect™ SD23, brazo de electrodos EasyPlace™, electrodo de pH InLab® Expert Pro-ISM, sensor de conductividad InLab® 731-ISM, 3 x 2 sobres de tampón de calibración pH 4,01, 7,00 y 9,21 o 10,01, 2 x 2 sobres de patrón de conductividad 1413 µS/cm y 12,88 mS/cm, funda protectora, fuente de alimentación, guía de inicio.
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Conductividad: | 0 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 205 x 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 0.00 mg/l ... 1000 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB-A, 1 x USB-B |
| Número de artículo del fabricante: | 30671567 |
| Peso: | 850 g |
| Precisión TDS: | 0.5 % of measured value |
| Precisión de conductividad: | 0.5 % of measured value |
| Precisión de la escala de mV: | ±0.1 (-500.0 ... 500.0 mV)/±0.2 (-2000.0 ... 2000.0 mV) |
| Precisión de la temperatura: | ±0.1 (0 ... 100 °C) |
| Precisión del rango de pH: | ±0,002 |
| Precisión de salinidad: | 0.5 % of measured value |
| Profundidad: | 205 mm |
| Rango de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Rango mV: | -2000,0 ... 2000,0 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0.00 ... 80.00 psu |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | SD23-Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Valor de pH máx.: | 20.000 |
| Valor pH mín.: | -2.000 |
| Voltaje máx.: | 240 V |