Jeringas de dosificación fina Injekt®-F, 2 piezas
Contenido:
100
Número de producto:
6265337
Información sobre el producto "Jeringas de dosificación fina Injekt®-F, 2 piezas"
- Hechas de polipropileno/polietileno
- Émbolo verde, cilindro altamente transparente
- Graduación en negro de alto contraste, marcado permanente, legibilidad ideal
- Picos de desplazamiento: Reduce el volumen residual y minimiza la pérdida innecesaria de medicamentos.
- Tope trasero de émbolo seguro, aspiración fácil hasta el volumen máximo
- Sin aceite de silicona
- Cono Luer céntrico
- Libres de látex y PVC
- Envasado estéril individual
Tipo Solo sin aguja, cono Luer según EN ISO 7886-1.
Tipo Duo con aguja bicomponente, cono Luer según EN ISO 7886-1, EN ISO 7864 y DIN 13097.
| Aguja: | con |
|---|---|
| Calibre: | 25 G | 0.5 x 16 mm |
| Capacidad nominal: | 1 ml |
| División: | 0.01 ml |
| Estéril: | Sí |
| Graduación de colores: | negro |
| Material del barril de la jeringa: | PP |
| Material del pistón: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 9166033V |
| Paquete: | envasado individualmente |
| Tipo: | Injekt®-F Duo |
| Tipo de boquilla: | Luer slip céntrico |
| UNSPSC: | 41-12-20-00 |