Jarras de medición con asa cerrada, PP, con dos escalas
Contenido:
1
Número de producto:
9002639
Información sobre el producto "Jarras de medición con asa cerrada, PP, con dos escalas"
Fabricadas en polipropileno (PP) resistente a los ácidos y a los productos químicos para su uso en el laboratorio, el taller y el hogar.
- Con escala moldeada por inyección a partir de 500 ml con escala adicional en relieve azul
- Aptas para alimentos
- Resistencia a la temperatura: -20 °C a 100 °C
- Asa cerrada ergonómica para manejo seguro
- Con escala moldeada por inyección desde 500 ml con escala impresa color azul adicional
| Altura: | 206 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | Sí |
| Con pico: | Sí |
| Graduación: | 20 ml |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 937000 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 151 mm |
