Inyector de pipetas S1
Contenido:
1
Número de producto:
9282447
Información sobre el producto "Inyector de pipetas S1"
Inyector de pipetas inalámbrico y ligero que permite un pipeteado más largo y sin fatiga. Para pipetas serológicas graduadas y volumétricas de vidrio o plástico. El control separado de las velocidades de aspiración y dispensación permite un control preciso de las velocidades de pipeteado y reduce el riesgo de exceso de pipeteado para pipetas y volúmenes más pequeños.
Material de suministro: inyector de pipetas S1, cargador universal, soporte de mesa, soporte para montaje en la pared, bandeja para pipetas de 1 ml, manual de instrucciones y tarjeta de garantía
- Interruptores separados para aspiración y dispensación
- Gran pantalla LCD retroiluminada con indicación de la vida útil restante de la batería y los ajustes de velocidad
- 8 niveles de velocidad
- Función de carga rápida (carga completa después de 3 horas)
- Campo de etiquetado individual
- Adecuado para montaje en pared o sobremesa
- Con adaptador de pipeta para el uso de pipetas de 1 ml
Material de suministro: inyector de pipetas S1, cargador universal, soporte de mesa, soporte para montaje en la pared, bandeja para pipetas de 1 ml, manual de instrucciones y tarjeta de garantía
| Capacidad máx.: | 100 ml |
|---|---|
| Capacidad mín.: | 1 ml |
| Color: | azul |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 9521 |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Voltaje máx.: | 240 V |