Interruptor de temperatura de seguridad TEMPAT®-Control
messner emtronic
Contenido:
1
Número de producto:
9725330
Información sobre el producto "Interruptor de temperatura de seguridad TEMPAT®-Control"
Interruptor de temperatura de seguridad para controlar las temperaturas de cualquier tipo. Ideal para supervisar reguladores de temperatura sencillos. El TEMPAT® CONTROL se conecta al alcanzar la temperatura límite establecida y emite una alarma acústica. Cuando se supera la temperatura límite salta el contacto y este debe ser ajustado de nuevo manualmente por el usuario.
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 8 A |
| Ancho: | 80 mm |
| Capacidad de conmutación: | 1800 VA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 150 x 55 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 235 V, 50/60 Hz , 8 A |
| Número de artículo del fabricante: | 32101036 |
| Peso: | 650 g |
| Precisión: | ±1 % |
| Profundidad: | 150 mm |
| Temperatura: | 0 ... 600 °C |
| Temperatura máx.: | 600 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | TEMPAT﹤sup﹥®﹤/sup﹥-Control Pt100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 235 V |