Instrumento para medir la humedad de la madera y del material HUMIDCheck Mini
Contenido:
1
Número de producto:
9726406
Información sobre el producto "Instrumento para medir la humedad de la madera y del material HUMIDCheck Mini"
Fácil de usar: retirar la tapa protectora, pulsar el botón de medición e insertar los electrodos de medición en el objeto.
Campos de aplicación:
Ideal0 para controles in situ en el lugar de obras. Muestra rápidamente la humedad del material en madera y material para la construcción (paredes).
- Escala para material y madera de construcción
- Prueba automática del instrumento
- Con pinza
Campos de aplicación:
Ideal0 para controles in situ en el lugar de obras. Muestra rápidamente la humedad del material en madera y material para la construcción (paredes).
| Especificaciones | |
| Principio de medición: | Resistencia eléctrica |
| Madera, margen de medición: | 6 al 42% |
| Exactitud en la madera: | 30%±2%; 30%±4% |
| Midiendo materiales de construcción: | 0,2 a 2,0% |
| Exactitud de los materiales de construcción: | 1,4%±0,1%; 1,4%±0,2% |
| Margen de temperatura: | 0 a 40ºC (32 a 104ºF) |
| Fuente de alimentación: | 4 acumuladores de moneda (LR44) |
| Carcasa: | plástico resistente al impacto |
| Dimensiones: | 80 x 40 x 20 mm |
| Peso: | 80g |
| Altura: | 20 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 40 x 20 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30.5502 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 41 g |
| Profundidad: | 40 mm |
| Temperatura: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | HUMIDCheck Mini |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-61-16 |