Instrumento de medición de luz testo 540
Contenido:
1
Número de producto:
6232393
Información sobre el producto "Instrumento de medición de luz testo 540"
Instrumento rápido y fácil de usar para medir las condiciones de iluminación en el lugar de trabajo. El sensor se adapta a la sensibilidad espectral del ojo.
Material de suministro: Medidor incl. tapa protectora, baterías, registro de calibración
- Iluminación de la pantalla
- Función de retención
- Valores máx./min.
Material de suministro: Medidor incl. tapa protectora, baterías, registro de calibración
| Especificaciones | |
| Rango de medición: | 0 hasta 99999 lx |
| Resolución: | 1 lx (0 a 19999 lx) 10 lx (rango restante) |
| Precisión: | 3 lx o ±3 % |
| Frecuencia de medición: | 0,5 s |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 133 x 46 x 25 mm |
| Peso: | 95 g |
| Grado de protección: | IP40 |
| Fuente de alimentación: | 2 microceldas AAA |
| Altura: | 25 mm |
|---|---|
| Ancho: | 46 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 46 x 133 x 25 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 05600540 |
| Peso: | 95 g |
| Profundidad: | 133 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 99,999 lx |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | testo 540 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 39-10-16-00 |
| Valor medido mín.: | 0 lx |
| Valor máx. medido: | 99999 lx |