Instrumento de medición de la presión diferencial testo 512-2
Contenido:
1
Número de producto:
4687949
Información sobre el producto "Instrumento de medición de la presión diferencial testo 512-2"
Instrumento de medición para mediciones de presión diferencial sencillas, rápidas y precisas para controlar la presión del gas en quemadores y comprobar filtros. Los datos de medición se pueden transmitir a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Instrumento de medición de la presión diferencial, bolsa de transporte, manguera de conexión de silicona, protocolo de calibración, pilas.
- Resultados de medición fiables gracias al sensor de presión diferencial independiente de la posición con alta precisión
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Promedio temporal y puntual
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Diseño compacto con carcasa robusta
- Función de bloqueo
- Visualización del valor mín./máx.
| Rango de medición: | 0 ... 2000 hPa |
| Precisión: | 0,5 % del rango de medición |
| Resolución: | 1 hPa |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 12.0 o posterior, Android 6.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Accuracy pressure: | ±0.5 % |
|---|---|
| Accuracy pressure Number: | 0.5 % |
| Altura: | 28 mm |
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 146 x 28 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05632512 |
| Peso: | 191 g |
| Presión: | 0 ... 2,000 hPa |
| Presión máx.: | 2000 hPa |
| Presión mínima: | 0 hPa |
| Profundidad: | 146 mm |
| Resolución de la presión: | 1 hPa |
| Sobrepresión máx.: | 2500 hPa |
| Tipo: | testo 512-2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |