Instrumento de medición de la luz SP
Contenido:
1
Número de producto:
4691198
Información sobre el producto "Instrumento de medición de la luz SP"
Para medir la iluminación de puestos de trabajo de oficina y producción.
Material de suministro:
Instrumento de medición de luz, caja blanda con protección contra la luz, bloque de 9 V
- Fotocélula: Diodo de silicio, filtrado
- Corrección de coseno para luz incidente angular
- Función de retención de datos, para congelar la medición actual
- Unidad de sensor giratoria (+90 y -180°) para una alineación óptima con la fuente de luz
- Función TRACK para el registro continuo de condiciones ambientales variables
- Modo Peak Hold para capturar picos
- Unidades de medida seleccionables: fc (foot-candle), lx
- Funcionamiento con pilas
Material de suministro:
Instrumento de medición de luz, caja blanda con protección contra la luz, bloque de 9 V
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 185 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 185 x 68 x 38 mm |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | SP 200K |
| Peso: | 150 g |
| Profundidad: | 68 mm |
| Rango de medición: | 200 ... 200.000 lx |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Valor medido mín.: | 200 lx |
| Valor máx. medido: | 200000 lx |