Indicadores de tiempo y temperatura MonitorMark™
Neogen Europe Ltd.
Contenido:
500
Número de producto:
4700128
Información sobre el producto "Indicadores de tiempo y temperatura MonitorMark™"
El indicador de tiempo y temperatura MonitorMark™ resuelve el desafío de monitorear la exposición térmica de productos sensibles a la temperatura durante el transporte y almacenamiento. La ventana grande del indicador muestra la exposición, las ventanas más pequeñas a la derecha indican por cuánto tiempo se produjo la exposición a la temperatura.
- Visualización clara de los excesos de temperatura y la duración de los mismos
- Autoadhesivo, fácil de aplicar
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | H319 |
| P-Satz | P264, P280, P305+P351+P338, P337+P313 |
| GHS: | GHS07 |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 700002001 |
| Temperatura: | 10 °C |
| Temperatura máx.: | 10 °C |
| Tipo: | 9861A |