Incubadores refrigerados IMP
Contenido:
1
Número de producto:
6284917
Información sobre el producto "Incubadores refrigerados IMP"
- Excelente uniformidad y estabilidad de la temperatura para mantener las muestras en un ambiente seguro
- Espuma de aislamiento de poliuretano libre de CFC / HFC para un rendimiento excepcional de la temperatura y la prevención de la condensación
- Función sofisticada del temporizador con modo semanal / diario o en tiempo real
- Programación intuitiva de rampas de temperaturas definidas, remojo / refrigeración y reposo: almacena hasta 10 programas con 10 incrementos de temperatura, programación en bucle y modo de selección al final del ciclo
- Regulación por sobretemperatura para protocolos que requieren ajuste preciso de la temperatura (clase 2 conforme a norma DIN12880)
- La velocidad del ventilador se adapta automáticamente para lograr un rendimiento óptimo de la temperatura
- Excelente uniformidad y estabilidad de la temperatura para mantener las muestras en un ambiente seguro
- Espuma de aislamiento de poliuretano libre de CFC / HFC para un rendimiento excepcional de la temperatura y la prevención de la condensación
- Función sofisticada del temporizador con modo semanal / diario o en tiempo real
- Programación intuitiva de rampas de temperaturas definidas, remojo / refrigeración y reposo: almacena hasta 10 programas con 10 incrementos de temperatura, programación en bucle y modo de selección al final del ciclo
- Regulación por sobretemperatura para protocolos que requieren ajuste preciso de la temperatura (clase 2 conforme a norma DIN12880)
- La velocidad del ventilador se adapta automáticamente para lograr un rendimiento óptimo de la temperatura
| Altura ext.: | 920 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 708 mm |
| Ancho exterior: | 640 mm |
| Ancho int.: | 464 mm |
| Capacidad nominal: | 178 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 640 x 738 x 920 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 464 x 543 x 708 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 9 |
| Número de artículo del fabricante: | 51031562 |
| Peso: | 84 kg |
| Potencia nominal: | 0.45 kW |
| Profundidad exterior: | 738 mm |
| Profundidad int.: | 543 mm |
| Sistema de refrigeración: | Módulos Peltier |
| Temperatura: | 5 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | 5 °C |
| Tipo: | IMP180 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Voltaje máx.: | 230 V |