Incubadores microbiológicos Heratherm™ Advanced Protocol, con carcasa exterior con recubrimiento en polvo
Contenido:
1
Número de producto:
4009194
Información sobre el producto "Incubadores microbiológicos Heratherm™ Advanced Protocol, con carcasa exterior con recubrimiento en polvo"
Incubadoras de Protocolo Avanzado Heratherm Thermo Scientific que ofrecen una potencia de temperatura extraordinaria para aplicaciones exigentes.
- Convección Dual para multitud de aplicaciones: numero de revoluciones del aireador ajustable de 0 hasta 100 %
- Cronómetro digital moderno para ciclos on/off diarios/semanales
- Espacio interior fácil de limpiar, resistente a la corrosión de acero fino (1.4301)
- Intervalo amplio de temperatura de más de 5 ºC por encima de la temperatura ambiente hasta 105 ºC, adecuado incluso para aplicaciones de secado.
- Manejo intuitivo para un ajuste simple de la temperatura
- Gran pantalla de fluorescencia al vacío, fácil lectura
- Puerta de cristal interior para observación segura de muestras sin que influya la temperatura
- Muy poca superficie de carga
- Incubadoras con carcasa exterior de acero con recubrimiento en polvo
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 720 mm |
| Altura int.: | 508 mm |
| Ancho exterior: | 530 mm |
| Ancho int.: | 354 mm |
| Capacidad nominal: | 66 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 530 x 565 x 720 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 354 x 368 x 508 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material del interior: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Núm. Máx. de insertos: | 13 |
| Número de artículo del fabricante: | 51028133 |
| Peso: | 45 kg |
| Potencia nominal: | 850 W |
| Profundidad exterior: | 565 mm |
| Profundidad int.: | 368 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 105 °C |
| Temperatura máx.: | 105 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | IMH60 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Voltaje máx.: | 230 V |