Incubadores de CO2 Vios™ iDx, sensor TC-CO2
Contenido:
1
Número de producto:
6494166
Información sobre el producto "Incubadores de CO2 Vios™ iDx, sensor TC-CO2"
Thermo Scientific™ Vios™ iDx CO2 incubadores para cultivos de células y tejidos. La tecnología de flujo de aire activo Thermo Scientific™ THRIVE™ permite unas condiciones de crecimiento homogéneas y garantiza una rápida recuperación de todos los parámetros.
- Gran pantalla táctil de 7".
- Diseño ergonómico de la puerta con cierre electromagnético.
- El ciclo de esterilización a alta temperatura Thermo Scientific™ Steri-Run™ ofrece una garantía de esterilidad de 12 log.
- La filtración HEPA en la cámara consigue una calidad del aire similar a la de una sala blanca ISO Clase 5.
- Sistema de humidificación sin condensación con depósito de agua protegido e integrado de 3 l.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 900 mm |
| Altura int.: | 607 mm |
| Ancho exterior: | 637 mm |
| Ancho int.: | 470 mm |
| CO₂: | 0 ... 20 % |
| Capacidad nominal: | 165 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 637 x 880 x 900 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 470 x 576 x 607 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Humedad relativa: | 93 % |
| Humedad relativa máx.: | 93 % |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Material de los insertos: | Acero inoxidable |
| Max. CO₂: | 20 % |
| Mín. CO₂: | 0 % |
| Núm. Máx. de insertos: | 11 |
| Número de artículo del fabricante: | 51036153 |
| Peso: | 82 kg |
| Profundidad exterior: | 880 mm |
| Profundidad int.: | 576 mm |
| Temperatura: | RT+3 ... 55 °C |
| Temperatura máx.: | 55 °C |
| Temperatura mínima: | +3 °C |
| Tipo: | Vios™ iDx 165 L |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104425 |
| Voltaje máx.: | 230 V |