Incubadores de CO2 Heracell™ VIOS 160i, doble cámara, sensor IR-CO2
Contenido:
1
Número de producto:
6266635
Información sobre el producto "Incubadores de CO2 Heracell™ VIOS 160i, doble cámara, sensor IR-CO2"
Incubadora con camisa de aire y temperatura controlada para cultivos de células y tejidos con el exclusivo sistema de flujo de aire THRIVE™ para tiempos de recuperación rápidos y condiciones de crecimiento óptimas.
Los valores indicados se refieren a una cámara.
- Clase de sala limpia ISO 5 gracias a la filtración HEPA
- El ciclo de esterilización a alta temperatura Steri-Run™ a 180 °C (duración < 12 horas) simplifica la limpieza y permite una esterilización uniforme de todas las superficies de la cámara
- Depósito de agua integrado con tapa protectora para una humedad relativa máxima sin formación de condensado
- Fácil llenado y vaciado del depósito de agua sin necesidad de retirar las baldas
- La brillante pantalla LED con pantalla táctil iCAN™ simplifica la supervisión y el control de todos los parámetros de incubación y las acciones del usuario gracias a la navegación intuitiva por el menú
- El código de acceso programable proporciona seguridad adicional
- La selección del idioma facilita el funcionamiento: Inglés, alemán, español, francés, italiano, japonés y mandarín
- Equipamiento estándar: Calibración automática, alarma de nivel de agua, interfaz USB, contacto de alarma sin potencial, pasamuros (Ø 42 mm) con tapón de silicona, puerta interior de tres partes, 3 estantes
- Adaptador apilable y base con ruedas incluidos
Los valores indicados se refieren a una cámara.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 900 mm |
| Altura int.: | 607 mm |
| Ancho exterior: | 637 mm |
| Ancho int.: | 470 mm |
| CO₂: | 1 ... 20 % |
| Capacidad nominal: | 165 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 637 x 880 x 900 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 470 x 576 x 607 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 V, 50/60 Hz |
| Material del interior: | Cobre |
| Material de los insertos: | Cobre |
| Max. CO₂: | 20 % |
| Mín. CO₂: | 1 % |
| Núm. Máx. de insertos: | 10 |
| Número de artículo del fabricante: | 50145516 |
| Peso: | 83 kg |
| Potencia nominal: | 0.55 kW |
| Profundidad exterior: | 880 mm |
| Profundidad int.: | 576 mm |
| Temperatura: | RT+3 ... 55 °C |
| Temperatura máx.: | 55 °C |
| Temperatura mínima: | +3 °C |
| Tipo: | Heracell™ VIOS 160i |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104425 |
| Voltaje máx.: | 120 V |