Incubadoras refrigeradas por Peltier IPP
Contenido:
1
Número de producto:
9538001
Información sobre el producto "Incubadoras refrigeradas por Peltier IPP"
Calefacción y refrigeración sin problemas con un solo sistema gracias a la tecnología Peltier. En este sentido, las incubadoras refrigeradas IPP no sólo contribuyen a la protección del clima, sino que también logran una disminución adicional de los costes de funcionamiento de hasta el 90% en comparación con la tecnología de compresores.
SingleDISPLAY: ControlCOCKPIT con una pantalla a color
Puede encontrar una descripción detallada del modelo "SingleDISPLAY" en www.memmert.com
- Extremadamente silenciosas, sin vibraciones y ahorrando espacio, ya que no se requiere ningún compresor
- No hay condensación en la cámara interior: debido al sistema de refrigeración cerrado de Peltier no hay intercambio de aire exterior
- Módulo de luz LED para los tamaños 110 a 750 (como opción): luz LED regulable en tres temperaturas de color alternativas (luz blanca fría, luz blanca cálida o luz blanca fría y blanca cálida, regulable en pasos de 1 %)
Puede encontrar una descripción detallada del modelo "SingleDISPLAY" en www.memmert.com
| Altura ext.: | 704 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 320 mm |
| Ancho exterior: | 585 mm |
| Ancho int.: | 400 mm |
| Capacidad nominal: | 32 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 585 x 506 x 704 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 400 x 250 x 320 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | IPP30 |
| Peso: | 40 kg |
| Potencia nominal: | 140 W |
| Profundidad exterior: | 506 mm |
| Profundidad int.: | 250 mm |
| Sistema de refrigeración: | Módulos Peltier |
| Temperatura: | 0 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | IPP30 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Voltaje máx.: | 230 V |