Incubadoras refrigeradas con refrigeración por compresor ICP
Contenido:
1
Número de producto:
9538015
Información sobre el producto "Incubadoras refrigeradas con refrigeración por compresor ICP"
Nueva generación de incubadoras refrigeradas con el exclusivo ControlCOCKPIT para el manejo rápido e intuitivo. Ideal para temperaturas alrededor del punto de congelación e inferiores. Dispone de una zona de rampas para un cambio rápido y preciso de las fases de calefacción a enfriamiento. Silencioso!
Equipo básico:
TwinDISPLAY: ControlCOCKPIT con dos pantallas gráficas de color TFT
Encontrará una descripción detallada del modelo "TwinDISPLAY" en www.memmert.com
Equipo básico:
- Microprocesador PID con sistema de autodiagnóstico integrado
- Espacio interior de acero fino W.-St. 1.4301 (ASTM 304) con nervado circular por embutición profunda para la integración de la calefacción de grandes superficies revestida de cerámica-metal
- Carcasa de acero fino, pared trasera de chapa de acero galvanizado.
- Manejo y ajuste de todos los parámetros por medio del Control COCKPIT
- Enchufe del aparato calentador en el lado posterior para una conexión del cable a la red monofásica conforme a los sistemas específicos del país y a las normas IEC.
- Registro de datos integrado con una capacidad deal menos 10 años
- Ajuste del idioma, alemán, inglés, español, francés delControl COCKPIT
- Cronómetro digital ajustable entre 1 minuto y 99 días, 23 horas
- La función SetpointWAIT inicia el tiempo del proceso solamente si se alcanza la temperatura teórica en todos los puntos de medición - opcional también para los valores registrados de temperatura de los sensores Pt100 colocados libremente en el espacio interior
- Ajuste de tres valores de calibración para la temperatura y otrosparámetros específicos del aparato ajustables directamente en el Control COCKPIT
TwinDISPLAY: ControlCOCKPIT con dos pantallas gráficas de color TFT
Encontrará una descripción detallada del modelo "TwinDISPLAY" en www.memmert.com
| Altura ext.: | 1552 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 800 mm |
| Ancho exterior: | 824 mm |
| Ancho int.: | 640 mm |
| Capacidad nominal: | 256 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 824 x 684 x 1.552 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 640 x 500 x 800 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 9 |
| Número de artículo del fabricante: | ICP260 |
| Peso: | 157 kg |
| Potencia nominal: | 1.2 kW |
| Profundidad exterior: | 684 mm |
| Profundidad int.: | 500 mm |
| Sistema de refrigeración: | Compresor frigorífico |
| Temperatura: | -12 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -12 °C |
| Tipo: | ICP260 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Voltaje máx.: | 230 V |