Incubadoras refrigeradas FOC I, con puerta interna transparente
Contenido:
1
Número de producto:
6316557
Información sobre el producto "Incubadoras refrigeradas FOC I, con puerta interna transparente"
Versátiles incubadoras refrigeradas con sistema de control de temperatura autoajustable para una óptima estabilidad de la temperatura.
Versátiles incubadoras refrigeradas con sistema de control de temperatura autoajustable para una óptima estabilidad de la temperatura.
- 2 tomas internas para otros dispositivos
- El software TEMPSoft™ para establecer tiempos, temperaturas, rampas y umbrales de alarma
- Conectividad inalámbrica (WIFI) y por cable (RS485)
- Panel frontal de 3 botones (Set, "+", "-")
- Ventilación forzada para una distribución uniforme de la temperatura
- 2 tomas internas para otros dispositivos
- El software TEMPSoft™ para establecer tiempos, temperaturas, rampas y umbrales de alarma
- Conectividad inalámbrica (WIFI) y por cable (RS485)
- Panel frontal de 3 botones (Set, "+", "-")
- Ventilación forzada para una distribución uniforme de la temperatura
| Altura ext.: | 912 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 540 mm |
| Capacidad nominal: | 109 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 540 x 550 x 912 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | F10400541 |
| Peso: | 36.0 kg |
| Potencia nominal: | 0.12 kW |
| Profundidad exterior: | 550 mm |
| Temperatura: | 3 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 3 °C |
| Tipo: | FOC 120I |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Voltaje máx.: | 230 V |