Hornos de mufla SNOL 10/1300, hasta 1300 °C, controlador Omron E5CC-T
Contenido:
1
Número de producto:
4686935
Información sobre el producto "Hornos de mufla SNOL 10/1300, hasta 1300 °C, controlador Omron E5CC-T"
Hornos de mufla con cámaras aisladas con fibra y placas calefactoras cerámicas. Adecuados para tratamientos térmicos en la industria, la ciencia y la medicina.
- Puerta de apertura lateral, superior o abatible según modelo
- Carcasa exterior de chapa con recubrimiento en polvo
- Placa inferior de cerámica
- Panel de control en la parte inferior del horno
- Incl. interruptor de seguridad de la puerta
- Rápido tiempo de calentamiento
- Buena estabilidad y distribución de la temperatura
- Bajo consumo eléctrico
- Con controlador de temperatura Omron E5CC-T: controlador PID programable con 8 programas y 32 segmentos de programación
| Altura ext.: | 560 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 170 mm |
| Ancho exterior: | 500 mm |
| Ancho int.: | 190 mm |
| Apertura de la puerta: | a la izquierda |
| Capacidad nominal: | 10 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 500 x 710 x 560 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 190 x 335 x 170 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | ALSM012F001827 |
| Peso: | 38 kg |
| Potencia nominal: | 2400 W |
| Profundidad exterior: | 710 mm |
| Profundidad int.: | 335 mm |
| Temperatura máx.: | 1300 °C |
| Tipo: | SNOL 10/1300 LSM01 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101805 |
| Voltaje máx.: | 230 V |