Hornos de incineración hasta 1300 °C
Contenido:
1
Número de producto:
4669218
Información sobre el producto "Hornos de incineración hasta 1300 °C"
Hornos de incineración con cámara de mufla de fibras cerámicas y chimenea de escape. Adecuados para aplicaciones en la industria, la ciencia y la medicina.
Hornos de incineración con cámara de mufla de fibras cerámicas y chimenea de escape. Adecuados para aplicaciones en la industria, la ciencia y la medicina.
- Puerta de apertura lateral, superior o abatible según modelo
- Carcasa exterior de chapa con recubrimiento en polvo
- Chimenea de escape con ventilador
- Panel de control en la parte inferior del horno
- Incl. interruptor de seguridad de la puerta
- Rápido tiempo de calentamiento
- Buena estabilidad y distribución de la temperatura
- Bajo consumo eléctrico
- Puerta de apertura lateral, superior o abatible según modelo
- Carcasa exterior de chapa con recubrimiento en polvo
- Chimenea de escape con ventilador
- Panel de control en la parte inferior del horno
- Incl. interruptor de seguridad de la puerta
- Rápido tiempo de calentamiento
- Buena estabilidad y distribución de la temperatura
- Bajo consumo eléctrico
| Altura ext.: | 525 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 135 mm |
| Ancho exterior: | 445 mm |
| Ancho int.: | 145 mm |
| Apertura de la puerta: | a la izquierda |
| Capacidad nominal: | 7 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 445 x 625 x 525 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 145 x 310 x 135 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | ALSM0121021020 |
| Peso: | 35 kg |
| Potencia nominal: | 2400 W |
| Profundidad exterior: | 625 mm |
| Profundidad int.: | 310 mm |
| Temperatura máx.: | 1300 °C |
| Tipo: | SNOL 6.7/1300 LSM21 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101805 |
| Voltaje máx.: | 230 V |