Hornos de cámara
Contenido:
1
Número de producto:
6226571
Información sobre el producto "Hornos de cámara"
Los hornos de cámara son adecuados para el recocido, el temple y la soldadura. Los hornos pueden ampliarse con diversos accesorios, como cajas de recocido para el funcionamiento bajo gas protector, guías de rodillos o una estación de enfriamiento con depósito de enfriamiento. Incluso las aplicaciones de alto rendimiento, como el recocido de titanio, pueden llevarse a cabo sin necesidad de utilizar costosos y complicados sistemas de recocido.
- Aislamiento robusto con ladrillos refractarios ligeros
- Cámara de horno profunda con calentamiento por tres lados: por ambas paredes laterales y por el fondo
- Bajo consumo de energía gracias al aislamiento multicapa
- Bastidor de base incluido
- N 7/H - N 17/HR diseñado como modelo de sobremesa
- Puerta abatible guiada paralelamente hacia abajo (el usuario está protegido de la radiación térmica)
- NTLog Basic para el controlador Nabertherm: registro de los datos del proceso con unidad USB-flash
- Equipado con el controlador programable B 500 (con panel táctil, 5 programas con 4 segmentos cada uno), disponible opcionalmente con el controlador C 540
| Altura ext.: | 600 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 140 mm |
| Ancho exterior: | 800 mm |
| Ancho int.: | 250 mm |
| Apertura de la puerta: | después de |
| Capacidad nominal: | 9 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 800 x 650 x 600 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 250 x 250 x 140 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·1/N/PE, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | N01H1NKNA |
| Peso: | 60 kg |
| Profundidad exterior: | 650 mm |
| Profundidad int.: | 250 mm |
| Temperatura máx.: | 1280 °C |
| Tipo: | N 7/H/B500 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de puerta: | Parallel swinging door |
| UNSPSC: | 40101805 |
| Voltaje máx.: | 230 V·1/N/PE |