Homogenizadores, tubo de Griffiths, vidrio de borosilicato 3.3
Contenido:
1
Número de producto:
9164550
Información sobre el producto "Homogenizadores, tubo de Griffiths, vidrio de borosilicato 3.3"
Para triturar emulsiones de bacterias y tejidos d bacterias. Homogeneizado perfecto mediante un pistilo redondeado y una base de mortero redonda. Esterilizable en autoclave. El tamaño del tubo de Griffiths es ideal para el material grueso.
| Capacidad nominal: | 5 ml |
|---|---|
| Con mano de mortero: | Sí |
| Forma (homogeneizadores): | Griffiths Tube |
| Longitud de la cámara: | 80 mm |
| Longitud de la mano de mortero: | 150 mm |
| Longitud total del mortero: | 95 mm |
| Material de la mano de mortero: | Boro 3.3 |
| Material del mortero: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 20501 |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Ø Mano de mortero: | 12 mm |
| Ø Mortero: | 18 mm |