Homogenizadores Safe Seal, vidrio de borosilicato 3.3/PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
9164503
Información sobre el producto "Homogenizadores Safe Seal, vidrio de borosilicato 3.3/PTFE"
Completo con pistilo de PTFE con asa de acero fino y mortero de vidrio de borosilicato con tapones PTFE. Esterilizable en autoclave. Mediante el tapón se evita que salpique la muestra durante el proceso de trituración.
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 15 ml |
| Con mano de mortero: | Sí |
| Longitud de la mano de mortero: | 250 mm |
| Longitud total del mortero: | 155 mm |
| Material de la mano de mortero: | PTFE |
| Material del mortero: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 20603 |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Ø Mano de mortero: | 15 mm |
| Ø Mortero: | 19 mm |