Homogenizadores Potter-elvehjem, vidrio de borosilicato
Contenido:
1
Número de producto:
6264844
Información sobre el producto "Homogenizadores Potter-elvehjem, vidrio de borosilicato"
- Los homogenizadores Potter-elvehjem se han diseñado para trabajar con tejido blando
- Morteros de vidrio de borosilicato de alta calidad con una capacidad variable entre 5,0 y 55 ml
- Varilla de acero inoxidable que se utilizará con un motor eléctrico
- Mango de acero inoxidable opcional para la molienda manual
- Todas las piezas son totalmente esterilizables en autoclave
Intervalo de molienda mano de mortero y mortero: 0,076 a 0,126 mm
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 15 ml |
| Con mano de mortero: | Sí |
| Forma (homogeneizadores): | según Potter-Elvehjem |
| Longitud de la cámara: | 80 mm |
| Longitud de la mano de mortero: | 250 mm |
| Longitud total del mortero: | 120 mm |
| Material de la mano de mortero: | PTFE |
| Material del mortero: | Borosilicate |
| Número de artículo del fabricante: | 22008 |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Ø Mano de mortero: | 15 mm |