Homogeneizador T 25 mini control ULTRA-TURRAX®
Contenido:
1
Número de producto:
4699386
Información sobre el producto "Homogeneizador T 25 mini control ULTRA-TURRAX®"
Dispersor de alto rendimiento con medición de temperatura de hasta 125 °C para trabajar con pequeños diámetros de rotor y altas velocidades circunferenciales. Diseño compacto para su uso en espacios reducidos, por ejemplo, en campanas extractoras, con la gran pantalla TFT que permite la lectura a distancia. Para aplicaciones sencillas de homogeneización de muestras de baja viscosidad.
Pedir las herramientas de dispersión por separado.
- Indicación y ajuste digital de la velocidad
- Motor sin escobillas
- Función de temporizador para funcionamiento sin vigilancia
- Amplia selección de elementos dispersores de acero inoxidable y plástico
- Con acoplamiento rápido
- Interfaz USB para control remoto y documentación con el software labworldsoft® de IKA
| Altura: | 186 mm |
|---|---|
| Ancho: | 66 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 66 x 100 x 186 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Nivel de ruido: | 75 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0025006650 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1.8 kg |
| Potencia nominal: | 210 W |
| Profundidad: | 100 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | T 25 mini control ULTRA-TURRAX® |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 600 ... 25.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 25000 1/min |
| Velocidad mín.: | 600 1/min |
| Viscosidad máx.: | 2000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 1 ... 1.500 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 1500 ml |