Homogeneizador T 25 easy clean control Solución
Contenido:
1
Número de producto:
4714314
Información sobre el producto "Homogeneizador T 25 easy clean control Solución"
Homogeneizador de alto rendimiento con control electrónico de velocidad y una gran variedad de cabezales dispersores para muchos campos de aplicación.
Material de suministro: Homogeneizador, cabezal dispersor S 25 EC-C-25 G, soporte 1826, abrazadera de cabezal R 182.
- Limpieza rápida y sencilla de las herramientas de dispersión, sin necesidad de desmontaje.
- El motor sin escobillas garantiza un funcionamiento silencioso y sin polvo.
- Interfaz USB para control y documentación a través de labworldsoft®.
- Función de temporizador/contador.
- Mayor seguridad gracias al reconocimiento de herramientas y al código IP-Code.
- Control remoto con WiCo (no incluido).
- Medición continua de la temperatura con la herramienta S 25 EC-T-C-18G-ST con sensor de temperatura integrado.
- Detección del tiempo de funcionamiento mediante RFID.
| Altura: | 270 mm |
|---|---|
| Ancho: | 89 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 89 x 161 x 270 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Nivel de ruido: | 70 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0010015174 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3 kg |
| Potencia nominal: | 500 W |
| Profundidad: | 161 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | T 25 easy clean control Solution |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 3.000 ... 25.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 25000 1/min |
| Velocidad mín.: | 3000 1/min |
| Viscosidad máx.: | 5000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 1 ... 2.000 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 2000 ml |