Homogeneizador T 25 digital ULTRA-TURRAX®
Contenido:
1
Número de producto:
9570949
Información sobre el producto "Homogeneizador T 25 digital ULTRA-TURRAX®"
Instrumento de dispersión de alto rendimiento para volúmenes de 1 a 2000 ml (H2O) con pantalla digital de velocidad. Ofrece un amplio rango de velocidad de 3000 a 25000 rpm que permite a los usuarios trabajar a altas velocidades circunferenciales incluso con diámetros de rotor pequeños. Una amplia selección de elementos de dispersión añade versatilidad. Las aplicaciones van desde la homogeneización de muestras de aguas residuales, el uso en reactores de laboratorio, las tareas de dispersión en vacío / presión y la preparación de muestras en diagnósticos médicos.
Los cabezales de dispersión deben pedirse por separado.
- Pantalla digital de velocidad
- Control electrónico de velocidad
- Protección electrónica contra sobrecargas
- Los elementos de dispersión de acero inoxidable pueden ser limpiados rápida y fácilmente
- Los elementos de dispersión desechables de plástico están disponibles en dos tamaños
- Visualización del código de error
- Funcionamiento silencioso
| Altura: | 271 mm |
|---|---|
| Ancho: | 87 mm |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 87 x 106 x 271 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nivel de ruido: | 75 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0003725000 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potencia nominal: | 800 W |
| Profundidad: | 106 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | T 25 digital ULTRA-TURRAX® |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 3.000 ... 25.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 25000 1/min |
| Velocidad mín.: | 3000 1/min |
| Viscosidad máx.: | 5000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 1 ... 2.000 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 2000 ml |