Homogeneizador T 18 digital ULTRA-TURRAX®
Contenido:
1
Número de producto:
9570943
Información sobre el producto "Homogeneizador T 18 digital ULTRA-TURRAX®"
Instrumento de dispersión de precio competitivo para volúmenes de 1 a 1500 ml (H2O) con pantalla digital de velocidad. Ofrece un amplio rango de velocidad de 3000 a 25000 rpm que permite a los usuarios trabajar a altas velocidades circunferenciales incluso con diámetros de rotor pequeños. Una amplia selección de elementos de dispersión garantiza una gran variedad de aplicaciones.
Material de suministro: Homogeneizador
Los cabezales de dispersión deben pedirse por separado.
- Pantalla digital de velocidad
- Control electrónico de velocidad
- Protección electrónica contra sobrecargas
- Los elementos de dispersión de acero inoxidable pueden ser limpiados rápida y fácilmente
- Los elementos de dispersión desechables de plástico están disponibles en dos tamaños
- Visualización del código de error
- Funcionamiento silencioso
Los cabezales de dispersión deben pedirse por separado.
| Altura: | 271 mm |
|---|---|
| Ancho: | 87 mm |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 87 x 106 x 271 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nivel de ruido: | 75 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0003720000 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potencia nominal: | 500 W |
| Profundidad: | 106 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | T 18 digital ULTRA-TURRAX® |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 3.000 ... 25.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 25000 1/min |
| Velocidad mín.: | 3000 1/min |
| Viscosidad máx.: | 5000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 1 ... 1.500 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 1500 ml |