Homogeneizador Schütt Homgenplus
Contenido:
1
Número de producto:
9651560
Información sobre el producto "Homogeneizador Schütt Homgenplus"
Potter Elvehjem & Dounce. Homogeneización segura sin mucho esfuerzo, para una digestión suave de las muestras biológicas y un material duro y difícil de homogeneizar, para poder aislar una alta proporción de núcleos celulares intactos.
Se suministra con: unidad de accionamiento del homogeneizador schuett homgenplus con mandril universal sin llave, incluido el recipiente de refrigeración, 1000 ml y el juego de mandriles universales (compuesto por 6 tamaños).
También ofrecemos una alternativa estéril para su uso en una caja de guantes y con material infeccioso. Detalles a petición.
- Gran estabilidad, sin vibraciones gracias a la robusta construcción del soporte triple
- Pantalla de 4 dígitos para una homogeneización reproducible
- Control electrónico de velocidad ajustable sin escalonamiento de 40 a 3000 min-1
- Un motor de alto par, potente incluso a bajas velocidades
- Uso flexible
- Gran selección de homogeneizadores cónicos y cilíndricos y mortero (PTFE, vidrio y también reforzado con fibra de vidrio)
- Se pueden utilizar tubos con volúmenes de 1,5 a 40 ml y diámetros exteriores de 10 a 40 mm
- Es posible el uso de los vasos de microrreacción de Eppendorf® con 1,5 ml
- Mandril con eje hueco para un cambio de mortero rápido y fácil y el uso de diferentes longitudes y diámetros de eje
- Para un enfriamiento óptimo, el recipiente de enfriamiento puede ser llenado con hielo o agua helada
Se suministra con: unidad de accionamiento del homogeneizador schuett homgenplus con mandril universal sin llave, incluido el recipiente de refrigeración, 1000 ml y el juego de mandriles universales (compuesto por 6 tamaños).
También ofrecemos una alternativa estéril para su uso en una caja de guantes y con material infeccioso. Detalles a petición.
| Altura: | 888 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 3201011 |
| Peso: | 15 kg |
| Profundidad: | 350 mm |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Velocidad: | 40 ... 3,000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad mín.: | 40 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |