Homogeneizador POTTER-ELVEHJEM con pistilo de PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
9651694
Información sobre el producto "Homogeneizador POTTER-ELVEHJEM con pistilo de PTFE"
Pistilo de PTFE, mortero pulido. Los tamaños 21 y 24 tienen entalladuras en el reborde inferior del pistilo para transportar las partículas hasta la parte cilíndrica. La distancia entre el pistilo y el mortero es de 0,1 a 0,15 mm. Se suministran repuestos, todos intercambiables.
| Capacidad nominal: | 17 ml |
|---|---|
| Con mano de mortero: | Sí |
| Forma (homogeneizadores): | según Potter-Elvehjem |
| Longitud de la mano de mortero: | 266 mm |
| Longitud total del mortero: | 175 mm |
| Material de la mano de mortero: | PTFE |
| Material del mortero: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 886000-0023 |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Ø Mano de mortero: | 6 mm |
| Ø Mortero: | 25 mm |