Hojas Sontara® EC
Sontara
Contenido:
1
Número de producto:
4663294
Información sobre el producto "Hojas Sontara® EC"
Diseñado específicamente para limpiar, Sontara EC® es un material resistente y duradero que es resistente a la abrasión y a los disolventes, no contiene aglutinantes ni pegamentos, tiene poca pelusa y es altamente absorbente en agua, aceite y disolventes.
- Resistente y duradero para reutilización múltiple
- Absorbente y deja seco
- Resistente a los disolventes
- Baja formación de pelusas
| Ancho: | 305 mm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Contenido del envase: | 1000 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 305 x 305 mm |
| Espesor: | 0.53 mm |
| Longitud: | 305 mm |
| Número de artículo del fabricante: | EC 305X305 |
| Paquete: | 1.000 pcs |
| Peso: | 73 g/m² |
| UNSPSC: | 47131502 |