Hisopos de precisión
Contenido:
100
Número de producto:
6318870
Información sobre el producto "Hisopos de precisión"
Los hisopos de precisión están diseñados para su uso en una variedad de entornos y aplicaciones. Son ideales para usar con desengrasantes más limpios, limpiadores de cabezales, removedores de flujo y otros solventes para una limpieza rápida y precisa.
Hisopos envueltos de espuma
Hisopos envueltos de espuma
- Hisopos rodeados de espuma duraderos para aplicaciones precisas
- Atrapan bien las partículas y funcionan bien como aplicadores de disolventes
- Puntas pequeñas que permiten su uso en zonas de dificil acceso
- La espuma proporciona una resistencia superior a la abrasión para la retirada de contaminantes resistentes
- Su extremo puntiagudo trabaja bien como recolector
- Hisopos multiuso muy limpios y duraderos
- Se caracterizan por una cabeza de tejido no hilado, siendo resistentes a ácidos y disolventes
- Cantos sellados que les dan gran resistencia y no tienen partículas o fibras sueltas
- Ideal para frotar con fuerza alrededor de formas elevadas
- El tratamiento en sala limpia permite que su contenido de residuos no volátiles e iónicos, y de partículas contaminantes sea mínimo
- Hisopos de múltiples usos desde el punto de vista económico
- Retención de disolventes muy buena
- Excelente atrapamiento de partículas
- La estructura celular abierta les aporta una capacidad de sujeción de disolventes excelente
- Libres de adhesivos o aglutinantes que pudieran contaminar el proceso
- La construcción sin fibras no genera partículas
- Adecuados para salas limpias ISO Clase 4 y superiores
| Anchura de la cabeza: | 1.0 mm |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Forma del cabezal: | redondeado |
| Longitud: | 70 mm |
| Longitud del cabezal: | 3.0 mm |
| Material del cabezal: | Poliéster |
| Material del mango: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | IT38540/100 |