Hidrómetros ASTM
Contenido:
1
Número de producto:
6267132
Información sobre el producto "Hidrómetros ASTM"
Hidrómetros de precisión conforme a ASTM E2995-14 para determinar la densidad del aceite mineral con termómetro "sin mercurio".
Hidrómetro con termómetro, límite de error para densidad: ± 0,5 kg/m³, con termómetro de -20 a +65°C en 1°C, relleno azul, límite de error ± 1°C. Con certificado de trabajo si se solicita. Con relleno azul, ecológico. Cada artículo en tubo de plástico para protegerlo de la rotura.
Hidrómetro con termómetro, límite de error para densidad: ± 0,5 kg/m³, con termómetro de -20 a +65°C en 1°C, relleno azul, límite de error ± 1°C. Con certificado de trabajo si se solicita. Con relleno azul, ecológico. Cada artículo en tubo de plástico para protegerlo de la rotura.
| Color del relleno: | azul |
|---|---|
| Con termómetro: | Sí |
| División: | 0.5 |
| Estándar: | ASTM E2995-14 |
| Longitud: | 380 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3222111S |
| Rango de medición: | 600 ... 650 kg/m³ |
| Temperatura: | -20 ... 65 °C |
| Temperatura de referencia: | 15 °C |
| Temperatura máx.: | 65 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valor medido mín.: | 600 kg/m³ |
| Valor máx. medido: | 650 kg/m³ |