Hidrómetros ASTM, con calibración en fábrica y 3 puntos de control
Contenido:
1
Número de producto:
6273116
Información sobre el producto "Hidrómetros ASTM, con calibración en fábrica y 3 puntos de control"
Hidrómetros de precisión según ASTM E2995-14 para la determinación de la densidad del aceite mineral, con termómetro "libre de mercurio".
Hidrómetro con termómetro, límite de error para la densidad: ± 0,5 kg/m³, con termómetro -20 a +65°C a 1°C, relleno azul, límite de error ± 1°C. Con termómetros azules, respetuosos con el medio ambiente. Cada artículo embalado en tubos de plástico para la protección contra roturas.
Hidrómetro con termómetro, límite de error para la densidad: ± 0,5 kg/m³, con termómetro -20 a +65°C a 1°C, relleno azul, límite de error ± 1°C. Con termómetros azules, respetuosos con el medio ambiente. Cada artículo embalado en tubos de plástico para la protección contra roturas.
| Color del relleno: | azul |
|---|---|
| Con termómetro: | Sí |
| División: | 0.5 kg/m³ |
| Estándar: | ASTM E2995-14 |
| Longitud: | 380 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3222116S/03/3P |
| Rango de medición: | 850 ... 900 kg/m³ |
| Temperatura: | -20 ... 65 °C |
| Temperatura de referencia: | 15 °C |
| Temperatura máx.: | 65 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valor medido mín.: | 850 kg/m³ |
| Valor máx. medido: | 900 kg/m³ |