Guantes resistentes al frío TempIce 700
Contenido:
1
Número de producto:
4674935
Información sobre el producto "Guantes resistentes al frío TempIce 700"
Guantes de protección térmica
- Puños flexibles de punto
- Recubrimiento de nitrilo Special Grip & Proof
- Protección contra el frío hasta -10 °C
- Cómodos de llevar, destreza y flexibilidad
- Color: azul / negro
| Categoría de EPI: | II |
|---|---|
| Color: | azul/negro |
| Longitud: | 280 mm |
| Material del revestimiento (guantes): | Espuma de nitrilo |
| Número de artículo del fabricante: | 3245427004102 |
| Resistencia a la temperatura: | -10 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | -10 °C |
| Talla del guante: | 10 |
| UNSPSC: | 46181538 |