Guantes de seguridad, protección hasta +500 ºC
Contenido:
1
Número de producto:
4652475
Información sobre el producto "Guantes de seguridad, protección hasta +500 ºC"
- Guantes de 5 dedos
- Protección frente al contacto con el calor durante poco tiempo hasta una temperatura de 500 ºC
- Fabricado a base de tejido de aramida con aislamiento especial
- Utilizable por ambos lados
- Resistente a la abrasión
- 1 par por paquete
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Categoría de EPI: | III |
| Longitud: | 400 mm |
| Material: | Tejido de aramida |
| Número de artículo del fabricante: | 0101024 |
| Resistencia a la temperatura: | 500 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 500 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |