Guantes de seguridad, protección contra el calor hasta un máximo de +700 °C
Contenido:
1
Número de producto:
6233610
Información sobre el producto "Guantes de seguridad, protección contra el calor hasta un máximo de +700 °C"
Guantes resistentes al calor para protegerse al poner o quitar materiales calientes de los hornos.
| Categoría de EPI: | III |
|---|---|
| Longitud: | 270 mm |
| Material: | Fibra de carbono |
| Número de artículo del fabricante: | 493000004 |
| Resistencia a la temperatura: | 650 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 650 °C |
| Talla del guante: | 10 |
| UNSPSC: | 46181538 |