Guantes de seguridad Nomex®, protección térmica hasta 250ºC
Ganterie GmbH & Co. KG
Contenido:
1
Número de producto:
7656103
Información sobre el producto "Guantes de seguridad Nomex®, protección térmica hasta 250ºC"
Muy flexibles, ofrecen un excelente movimiento. Construcción de punto, sin costuras. Resistentes a temperaturas de hasta 250 °C. 1 par por paquete. Cat. II
| Color: | amarillo |
|---|---|
| Longitud: | 250 mm |
| Material: | Tejido de aramida |
| Número de artículo del fabricante: | 14115 |
| Resistencia a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Talla del guante: | M |
| UNSPSC: | 46181538 |
