Guantes de protección térmica TempCook 476, nitrilo, hasta 150 °C
Contenido:
1
Número de producto:
6266035
Información sobre el producto "Guantes de protección térmica TempCook 476, nitrilo, hasta 150 °C"
Higiénico combinado con una efectiva protección térmica.
- Protección térmica tejida
- Palma de la mano con textura en relieve
- A prueba de fluidos
- Resistencia a los aceites, grasas y principales productos detergentes
- Seguros para los alimentos
- 1 par por paquete
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Categoría de EPI: | III |
| Color: | blanco |
| Longitud: | 450 mm |
| Material: | Nitrilo |
| Número de artículo del fabricante: | 3245424763118 |
| Resistencia a la temperatura: | 150 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 150 °C |
| Talla del guante: | 9 |
| UNSPSC: | 46181538 |