Guantes de protección contra cortes uvex C500 foam
Contenido:
1
Número de producto:
9414657
Información sobre el producto "Guantes de protección contra cortes uvex C500 foam"
- La palma y las puntas de los dedos están recubiertas con espuma de agarre suave, que repele la humedad
- Tecnología patentada uvex Profas Bamboo TwinFlex®
- Innovador recubrimiento SoftGrip
- Protección frente a cortes muy alta (nivel 5)
- Analógico EN 407 adecuado para calor de contacto hasta +100 ° C
- Mayor comodidad gracias a la climatología del uvex
- Extraordinaria sensación táctil
- Alta resistencia a la abrasión
- Flexibles
- Libres de silicona según la prueba de impresión
- Un par por paquete
| Ambidiestro: | No |
|---|---|
| Categoría de EPI: | II |
| Color: | verde |
| Longitud: | 270 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6049409 |
| Resistencia a la temperatura: | 100 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| Talla del guante: | 9 |
| UNSPSC: | 46181536 |