Guante de protección térmica TempDex 710 hasta 125 ºC
Contenido:
10
Número de producto:
6285463
Información sobre el producto "Guante de protección térmica TempDex 710 hasta 125 ºC"
- Guante fino y anatómico que garantiza la destreza
- Excelente resistencia a la abrasión: más duraderos
- Exterior en relieve para un mejor aislamiento y un mejor agarre
- Cat. II
| Ambidiestro: | No |
|---|---|
| Categoría de EPI: | II |
| Longitud: | 280 mm |
| Material del revestimiento (guantes): | Espuma de nitrilo |
| Número de artículo del fabricante: | 3245427101214 |
| Resistencia a la temperatura: | 125 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 125 °C |
| Talla del guante: | 11 |
| UNSPSC: | 46181538 |